姓  名:
肖金古 (ip:125.112.61.7, 183.131.19.21)
提交时间: 2018-07-03 受理编号: SZ201807035978
主  题: 2016年购房补贴迟迟不发放
咨询类型: 求决 受理单位: 市房管局
内  容: 尊敬的领导:
    我于2016年10月30日在鹰潭购买了由鹰潭市天赋房地产开发有限公司开发的《滨江一号》6#楼1单元01181商品房。将近2年时间过去了,购房补贴各项资料早已提交,可购房补贴款迟迟不发放,非常着急等着这笔补贴款用于新房装修。特请求领导在百忙之中给予尽早解决补贴为盼!
    特此感谢!
办理状态: 回复时间: 2018-07-03
回  复: 您好,自政府购房奖励政策实施以来,市房协根据申报时间的先后顺序分批次审核、发放购房奖励。目前购房奖励正持续发放中。经查,您申请的购房奖励已通过相关部门审核,待拨款后,市房协会联系您前来领取。谢谢!
主办:m88明升体育备用 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦