姓  名:
彭沈达 (ip:39.160.172.168)
提交时间: 2018-07-04 受理编号: SZ201807041461
主  题: 江南水都楼盘未通过质量验收及消防验收强行交房
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容: (江南水都)开发商,未拿到竣工备案表强制要求业主交房,要先付钱才能验房!小区违规搭建,阳台漏水,窗户缝隙大,小区绿化未弄好,大门未安装,临时更换物业,交房未通水电,物业强制要求代收契税,装修垃圾清理费价格高的吓人
 希望政府职能部门严格监督管理,维护广大群众利益。                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
办理状态: 回复时间: 2018-07-04
回  复: 您好,据了解,江南水都项目现还未取得竣工验收备案表,对于该项目未取得竣工验收备案表而强制要求业主交房的情况,我局已责令其限期整改,待取得竣工验收备案表后,方可交房。业主可拒绝交房。明升m88手机版 小区违章搭建的问题,建议您向城管等相关部门反映。明升m88手机版 绿化和水电的问题,开发企业承诺会尽快完成绿化及水电工程。谢谢!
主办:m88明升体育备用 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦