姓  名:
刘化凤 (ip:117.40.174.187)
提交时间: 2018-07-04 受理编号: SZ201807048337
主  题: 明升m88手机版 学籍卡号被人占用,无人处理该事
咨询类型: 投诉 受理单位: 市教育局
内  容: 我儿子邵某(因未成年人,故不写其名字)在贵溪市象山学校读书,初中2015级3班学生,今年刚刚中考。在学生学籍信息管理系统中显示身份证号重复,然而显示在鹰潭市育才教育集团初中2017级一学生姜某(因未成年人,故不写其名字)身份证号重复,姜某的显示仲裁审核通过,而我儿子的显示仲裁审核未通过。我经过到贵溪市周坊派出所查询,该派出所查询得知,我儿子与姜某的身份证号码相近,我儿子身份证号码尾数是18,姜某的是34,其他号码相同,是姜某占用了我儿子的身份证号码,有派出所出具的证明和户口簿为证。我也不知道为什么仲裁审核姜某的通过,是审核工作人员的不认真负责还是别的原因?今天我想到鹰潭市教育局了解真实情况,2018年7月4日14时40分,到鹰潭市教育局找人处理这件事情,但是登记处直接拦住不让进,典型的官老爷做派,我仅仅是想要解决学籍问题,结果连个人都见不到,跟别说解决问题了。
办理状态: 回复时间: 2018-07-04
回  复: 您好:根据您的情况,请联系教育局中招办曹主任,电话0701——6229272.
主办:m88明升体育备用 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦