姓  名:
江新宇 (ip:220.176.236.142)
提交时间: 2018-07-05 受理编号: SZ201807056283
主  题: 应届毕业生报到证
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 你好,本科应届毕业生户口和档案做回原籍处理,学校下发的报到证上抬头写着鹰潭市教育局就业办,是否必须拿着报到证去这个地方?鹰潭市教育局就业办在哪里?携带报到证前去时需要带什么证明材料吗?
办理状态: 回复时间: 2018-07-05
回  复: 您好:根据您的情况,档案邮寄地址:江西省鹰潭市教育局人事科;联系电话:0701——6229260.如您是外省毕业院校学生,请带上您的身份证、毕业证、报到证前往东湖行政服务中心鹰潭市教育局窗口办理;如您是本省毕业院校学生,请带上您的身份证、报到证前往东湖行政服务中心鹰潭市教育局窗口办理。
主办:m88明升体育备用 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦