姓  名:
辛嘉俊 (ip:39.177.60.184)
提交时间: 2018-07-05 受理编号: SZ201807058477
主  题: 中考复读生要求
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 中考复读生中考分数比高中统招录取线低一点才可能会被录取
办理状态: 回复时间: 2018-07-05
回  复: 您好:中考不存在复读生,因为义务教育阶段学校不留级、不复读。
主办:m88明升体育备用 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦