姓  名:
金志勇 (ip:101.249.66.186)
提交时间: 2018-07-06 受理编号: SZ201807061470
主  题: 社保卡何时能领取
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 你好,情况是这样的,本人余江区户口,交的新农合医疗,但是现在门诊挂号必须要有保障卡才能享受优惠,否则按没交新农合的办理挂号,来来回回挂号好几次了,也多花好多冤枉钱,我想请问不是说现在可以即时制卡吗?为什么工作人员的回答是他们做不了卡,必须由省里统一做?那统一做,要做到什么时候?如果没卡的话,岂不是一直都享受不了新农合待遇,交了也等于白交?打12333查询过,说还未制作完成,请问这种情况要怎么处理?
办理状态: 回复时间: 2018-07-06
回  复: 您好,如果您的社保卡在省里统一制作还未完成,就不能另行制卡。如您就医需要使用社保卡,您可以到社保窗口办理临时社保卡先行使用。
主办:m88明升体育备用 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦